Agora Cafe Weinbar – Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven

Agora Cafe Weinbar in Bietigheim-Bissingen

GriechischBietigheim-Bissingen

Symbolbild · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada (CC BY 2.0)

Über Agora Cafe Weinbar

Agora Cafe Weinbar ist ein griechisches Café in Bietigheim-Bissingen. Die Adresse lautet Hauptstraße 26, 74321 Bietigheim-Bissingen.

Agora Cafe Weinbar hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Agora Cafe Weinbar unter +49 7142 339 5070 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 39 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant 2, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Griechisch
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Adresse
Hauptstraße 26

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Agora Cafe Weinbar

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Agora Cafe Weinbar.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Agora Cafe Weinbar aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Agora Cafe Weinbar
Montag10:00–21:30 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–23:00 Uhr
Donnerstag10:00–23:00 Uhr
Freitag10:00–23:00 Uhr
Samstag10:00–23:00 Uhr
Sonntag10:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Agora Cafe Weinbar
Hauptstraße 26
74321 Bietigheim-Bissingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Agora Cafe Weinbar. Koordinaten: 48.95961, 9.12788

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Agora Cafe Weinbar am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Agora Cafe Weinbar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven
Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Agora Cafe Weinbar

Wo befindet sich Agora Cafe Weinbar?

Agora Cafe Weinbar befindet sich in der Adresse Hauptstraße 26, 74321 Bietigheim-Bissingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Agora Cafe Weinbar geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 10:00–21:30 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–Sa: 10:00–23:00 Uhr; So: 10:00–21:30 Uhr.

Wie kann ich bei Agora Cafe Weinbar reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7142 339 5070 möglich.

Welche Küche bietet Agora Cafe Weinbar?

Agora Cafe Weinbar ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Ist Agora Cafe Weinbar barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bietigheim-Bissingen ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland